CONTATTI

I ROPA CENTER S.r.l.

via Vaccaro, 11 (uscita tangenziale n. 2) - 40123 - Bologna
Tel. 051 561554
Fax 051.569754
Negozio: 051 563403
Officina: 051 6182741

ropa@ropa.it

IL NOSTRO STAFF

  • Clicca sui nomi dei nostri addetti per metterti in contatto con loro

  • Responsabile Vendite


    Michele Ropa

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 9 dopo la risposta


    michele@ropa.it
  • Responsabile Vendita Camper


    Giampaolo Rosi

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 4 dopo la risposta


    giampaolo@ropa.it
  • Responsabile Vendita Camper


    Maurizio Adami

    Tel. 051/561554


  • Negozio


    Stefano Vecchia

    Tel. 051/563403


    accessori@ropa.it
  • Market


    Andrea Gaiba

    Tel. 051/563403


    market@ropa.it
  • Amministrazione


    Patrizia Adami

    Tel. 051/563403


    patrizia@ropa.it
  • Titolare


    Paola Adami

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 2 dopo la risposta


    paola@ropa.it
  • Responsabile Amministrativo


    Stefano Tomesani

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 1 dopo la risposta


    infocamper@ropa.it
  • Amministrazione
    e Segreteria


    Eleonora Tonetti

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 96 dopo la risposta


    eleonora@ropa.it
  • Centro Servizi Ropa Club


    Alfonso Ropa

    Tel. 051/561554


    alfonso@ropa.it
  • Centro Servizi Ropa Club


    centroservizi@ropa.it
  • Accettazione


    Andrea Gaiba

    Tel. 051/563403


    assistenza@ropa.it
  • Noleggio


    Negozio

    Tel. 051/561554


    noleggio@ropa.it

NEWS & EVENTI

  • CAMPER DELLA SETTINMA

    Accessori: Veranda, Condizionatore cabina, Porta Bici, Antenna Tv Digitale Terrestre, Inverter, Secondo serbatoio acque chiare,Maxivent, Pannello Solare, Antifurto Garanzie: garanzia L...

  • CARAVAN CARAVELLAIR DA 155 € AL MESE

    NUOVE IN PRONTA CONSEGNE COMPATTE LEGGERE E FACILMENTE TRAINABILI, VENITE A SCOPRIRLE

  • NUOVO LAIKA ECOVIP SERIE 100 IN PROMO..

    NUOVO LAIKA ECOVIP SERIE 100 IN PROMO.. Nuovo semi integrale con Ampia dinette ad L , frigo alto da 140 lt, stufa 6000 calorie, basculante elettrico a scomparsa, serbatoio isolati, fi...

  • NUOVO ETRUSCO I 7400 SB INTEGRALE ...

    Nuovo Etrusco I 7400 SB Integrale letti gemelli ed ampio garage da 64.900 € su ducato 2.3 common rail euro 6

  • #
  • #