CONTATTI

I ROPA CENTER S.r.l.

via Vaccaro, 11 (uscita tangenziale n. 2) - 40123 - Bologna
Tel. 051 561554
Fax 051.569754
Negozio: 051 563403
Officina: 051 6182741

ropa@ropa.it

IL NOSTRO STAFF

  • Clicca sui nomi dei nostri addetti per metterti in contatto con loro

  • Responsabile Vendite


    Michele Ropa

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 9 dopo la risposta


    michele@ropa.it
  • Responsabile Vendita Camper


    Giampaolo Rosi

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 4 dopo la risposta


    giampaolo@ropa.it
  • Responsabile Vendita Camper


    Maurizio Adami

    Tel. 051/561554


  • Negozio


    Stefano Vecchia

    Tel. 051/563403


    accessori@ropa.it
  • Market


    Andrea Gaiba

    Tel. 051/563403


    market@ropa.it
  • Amministrazione


    Patrizia Adami

    Tel. 051/563403


    patrizia@ropa.it
  • Titolare


    Paola Adami

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 2 dopo la risposta


    paola@ropa.it
  • Responsabile Amministrativo


    Stefano Tomesani

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 1 dopo la risposta


    infocamper@ropa.it
  • Amministrazione
    e Segreteria


    Eleonora Tonetti

    Tel. 051/561554
    premere il tasto 96 dopo la risposta


    eleonora@ropa.it
  • Centro Servizi Ropa Club


    Alfonso Ropa

    Tel. 051/561554


    alfonso@ropa.it
  • Centro Servizi Ropa Club


    centroservizi@ropa.it
  • Accettazione


    Andrea Gaiba

    Tel. 051/563403


    assistenza@ropa.it
  • Noleggio


    Negozio

    Tel. 051/561554


    noleggio@ropa.it

NEWS & EVENTI

  • USATO DELLA SETTIMANA

    USATO DELLA SETTIMANA ITINEO 610 SD anno2012 Veranda, Condizionatore cabina, Porta Bici, Antenna Tv Digitale Terrestre, Inverter, Secondo serbatoio acque chiare,Maxivent, Pannello So...

  • “ LAIKA NUOVI A KM ZERO ….”

    In prevendita gli ultimi Laika nuovi a km zero Semintegrali Ecovip e Motorhome Ecovip Contattaci per avere la disponibilita’ immediata e le nostre strepitose condizioni…

  • PREVENDITA NUOVO BURSTNER CITY CAR 600

    Furgonato di qualita’ superiore con riscaldamento truma 4 perimetrale ideale anche per l’uso invernale Su ducato 2.3 jtd euro 6

  • USATO ...ESCLUSIVA GARANZIA A VITA ROPA.

    richiedi la nuova garanzia che la ditta Ropa, grazie alla sua esperienza quarantennale ha ideato sui veicoli usati. La garanzia copre la struttura del veicolo in caso di infiltrazion...

  • #
  • #